В Пензе внедорожник украли при помощи эвакуатора

В Пензе внедорожник украли при помощи эвакуатораАвтомобилю-донору был нанесён значительный ущерб / Фото УМВД России по Пензенской области

Пензенские полицейские раскрыли кражу транспортного средства.

Вор решил починить свой автомобиль за счёт другого. Сотрудники полиции не оценили такой способ ремонта.

По данным УМВД, в полицию обратился житель села Засечное, сообщивший о краже своего автомобиля марки "Мицубиси". Он рассказал полицейским, что по пути на работу в машине возникла неисправность, и это вынудило его оставить транспортное средство около одного из пензенских рынков .

Вернувшись вечером, мужчина обнаружил, что автомобиля на месте нет.

В ходе проведённых следственных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний житель Пензы. В арендуемом молодым человеком гараже был найден похищенный внедорожник в полуразобранном состоянии. При краже он воспользовался услугами эвакуатора. Как пояснил сам подозреваемый, собирался при помощи демонтированных частей починить свой автомобиль, в котором тоже имелись неисправности. 

Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". Грозит до 5 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости