Рейтинг PG58: самые дорогие машины, которые продают в Пензе

Рейтинг PG58: самые дорогие машины, которые продают в ПензеИз архива издания

Четыре из пяти автомобилей топа оказались немецкими иномарками.

Автомобиль уже давно является не только средством передвижения, но и  предметом роскоши и атрибутом шикарной жизни. Слова героя бессмертного произведения – великого комбинатора Остапа Бендера, утратили свою актуальность. PG58 выяснил, какие люксовые машины сейчас продают пензенцы.

Чтобы подготовить топ, была изучена одна из популярных площадок по размещению объявлений, на котором нашли пять самых дорогих авто. 

Список открывает Mercedes-Benz G-Klasse G 350 стоимостью в 3 800 000 рублей. В достоинства "гелика"  входит мощный двигатель. Также внедорожник выпущен в 2010 году. Электрозеркала, охранная система и обогрев, в том числе и зеркала в наличии. 

Сразу за ним в шаге от тройки призеров KIA Rio с небольшим отрывом. Ценник на "кореянку" 2016 года составляет 3 850 000 рублей. Однако хозяин оговаривает момент, что автомобиль уже был в аварии и требует ремонта бампера.

"Бронзовым" призером нашего рейтинга стал коллега "гелентвагена" с пятой позиции. Брутальный внедорожник Mercedes-Benz G-Klasse G 500 обойдется покупателю в 4 175 000 рублей. Однако пробег автомобиля составляет 50 тысяч километров, а год выпуска - 2013. В остальном же автомобиль премиум класса полностью экипирован.

"Вице-чемпионом" становится Mercedes-Benz M-klasse ML 350 GLE. Высокую стоимость иномарки обеспечивает несколько факторов. Во-первых, сравнительно небольшой пробег - 3 800 километров. Во-вторых, год выпуска - 2017. Также автомобиль полностью укомплектован. 

Ну и первое место, подобно трем из четырех позиций нашего топа, занимает тоже немецкая иномарка. Mercedes-Benz S-klasse S 350, который, по словам владельца, не имеет и километра пробега по России, только по Германии - 55 тысяч километров. В число достоинств входит максимальная комплектация, панорамный люк, полный привод. 

Мнение эксперта: 

Стоимость автомобиля определяется множеством факторов. Например, количество владельцев, личность продающего: хозяин или перекупщик. Также немало влияет и наличие сервисной истории у официального дилера, пробег, состояние автомобиля, его техчасти. Перекраски и царапины тоже могут серьезно снизить стоимость "железного коня". Причем, как снаружи, так и внутри. Бывает, что внутри авто все так расцарапано и побито, что неохота садиться за руль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости