Губернатор поставил задачи, чтобы молодежь не уезжала из Пензы в Москву

Губернатор поставил задачи, чтобы молодежь не уезжала из Пензы в Москвуhttp://www.pnzreg.ru/

Власть должна создать новые рабочие места и повысить зарплату.

Иван Белозерцев затронул эту тему в понедельник на оперативном совещании в правительстве области.
«Главная задача региональной и муниципальной власти – создание новых рабочих мест в муниципальных образованиях Пензенской области и обеспечение достойной заработной платы. Чтобы наша молодежь не уезжала в Москву и другие мегаполисы, нужно создавать хорошие условия на малой родине», - отметил губернатор.

«Людям нужна хорошо оплачиваемая работа. Много крупных предприятий, которые работают в Пензенской области, её могут обеспечивать. Руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований должны делать все, чтобы таких предприятий становилось больше, а также использовать все возможности для дальнейшего развития уже существующих», - добавил Иван Белозерцев.

Как информирует пресс-центр правительства Пензенской области, губернатор уточнил на совещании, что ежеквартально лично будет принимать отчет руководителя каждого министерства региона, а также курирующего его работу зампреда, и над созданием новых рабочих мест должен работать не только региональный минтруд. Например, министр сельского хозяйства, выезжая в районы области, должен отслеживать, как идет работа по освоению грантов, сколько новых рабочих мест создано, какую поддержку оказывает глава муниципального образования. Кроме того, губернатор потребовал продолжить работу по легализации занятости населения и выполнению условий соглашения о повышении заработной платы, заключенного эффективными предприятиями региона с правительством Пензенской области.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости