Пензячка полгода судилась с магазином из-за IPhone

Пензячка полгода судилась с магазином из-за IPhoneИз архива "Pro Город"

Телефон пробыл в ремонте 40 дней

Молодая девушка судилась с магазином из-за дорогого телефона. Тяжбы длились почти полгода. 

Жительница Пензенского района, защищая потребительские права, обратилась в суд. Причиной иска стал возврат денег за дорогой гаджет - iPhone 7 128 Gb. Смартфон девушка купила в ноябре 2016 года. Однако несмотря на качество и класс продукции, она так и не смогла нормально его использовать. В течение гарантийного срока, года, гаджет несколько раз побывал в сервисном центре, находясь на ремонте. 

В ремонте мобильный находился сорок дней, а 6 декабря 2017 года девушке  выдали акт о замене устройства, но от замены истец отказалась, информирует пресс-служба Пензенского районного суда.

Спустя месяц девушка обратилась в магазин, потребовав вернуть деньги, однако ей отказали в этом, вместо того, чтобы пойти домой покупательница обратилась в суд.

Какие случаи нарушения ваших прав случались с вами? Пишите ответы в комментариях. 

В ходе судебной товароведческой экспертизы установлено, что смартфон имеет критический дефект системной платы.  С продавца взыскали стоимость телефона, неустойку и компенсацию морального вреда, а также штраф и судебные расходы. Покупательницу суд обязал вернуть телефон в магазин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости