В Пензе водитель маршрутки работал по 19 часов

В Пензе водитель маршрутки работал по 19 часовиз архива "ProГород"

После ДТП с участием водителя на предприятии прошла проверка

Перевозчик допустил водителя к работе несмотря на нарушения режима. Теперь предприятию придется выплатить крупный штраф. 

В Пензе водитель работавший на одном из городских маршрутов находился на смене по 19 часов подряд. По данным пресс-службы Управления Ространснадзора, предприятие-перевозчик, где работал водитель, оказалось в центре внимания ведомства после того как сотрудник попал в ДТП, где пострадал человек. 

Во время проверки выяснилось, что продолжительность смены водителя, ставшего участником аварии, регулярно превышалась. Вместо 12 часов он работал 16 часов 50 минут, 18 часов 15 минут, 18 часов 55 минут, - сообщают в ведомстве.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Теперь перевозчик должен заплатить штраф в размере 75 тысяч рублей. 

Партнер издания — "Подслушано у водителей"

Кстати

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости