Преподаватель колледжа, раскритиковавший ЛГБТ-пропаганду, дал интервью PG58

Преподаватель колледжа, раскритиковавший ЛГБТ-пропаганду, дал интервью PG58Анна Панина

Виктор Минаев пообщался с журналистом PG58

На минувшей неделе российский Интернет облетело скандальное видео из Пензы: преподаватель колледжа на паре жестко раскритиковал сторонников ЛГБТ-движения. Викто Минаев стал гостем нашей редакции и сам рассказал о произошедшем. 

Ранее портал progorod58.ru сообщал о ситуации вокруг скандала с участием преподавателя пензенского областного медколледжа. Напомним, что во время занятия врач-преподаватель Виктор Минаев крайне негативно высказался о сексуальных меньшинствах. Высказывания попали в объектив камеры сидевшей на занятии студентки. Ситуацию придали огласке, разместив видео в соцсети. С преподавателя потребовали объяснительную, сейчас решается вопрос о его наказании.

Виктор Юрьевич продолжает преподавательскую деятельность в Пензенском областном медицинском колледже. При личной встрече он рассказал о том, как все произошло и о жизни после происшедшего.

— На занятиях я стараюсь найти хоть несколько минут времени для нравственного воспитания студентов. Так было и 24 января. На занятии я спросил студентов про их отношение к клипу первокурсников Ульяновского летного училища и к флэшмобу студенток Ульяновского медицинского колледжа. Никто из студентов и студенток не выразил своего негативного отношения к этим видео. Наоборот, некоторые студентки высказались одобрительно и даже хвалебно. Это позитивное отношение к демонстрации сексуальных извращений и к их пропаганде и послужило причиной моих резких слов в адрес ЛГБТ и пропаганды ЛГБТ. Подробно о происшедшем я рассказал в своём письменном объяснении, которое разместил в интернете. Во время беседы, я видел, как меня снимали на видеокамеру. Я несколько раз даже спрашивал студентку, как идёт съёмка. Но она мне так и не ответила, наверное, была слишком сосредоточена на процессе.      

К сожалению, видео, которое выложили в интернете, искажает суть беседы вырвано из контекста, — отметил Виктор Минаев. — .Во-первых, оно составлено из нескольких кусков. Во-вторых, на фоне видео-изображения на экране располагается текст, который с негодованием воспринимается зрителями как стенограмма моей беседы со студентами. Как будто я произносил вслух эти ненормативные слова. Повторяю, я ни разу не произносил вслух тех грубых ненормативных слов, которыми изобилует текст этой «стенограммы» на экране. Я лишь написал на доске их сокращения. Конечно, я сознаю, что во время беседы со студентами, я проявил несдержанность, резкость и грубость, и жалею об этом.

Виктор Минаев рассказал, что 29 января на лекции попросил у студентов прощения:

— Своей грубостью и резкостью я сам спровоцировал их на видеосъемку и размещение видеозаписи в интернете. Я мог рассказать студентам то же самое, но другими словами, сдержанно и деликатно.

Во время беседы Виктору Юрьевичу приходили сообщения и звонки со словами поддержки.

— Последние две недели мне звонят и пишут многие мои выпускники, студенты, просто неравнодушные люди. Они переживают за меня и сочувствуют мне, спрашивают, как можно мне помочь. Студенты самостоятельно написали петицию в мою защиту. Виктор Юрьевич также рассказал нам и о своих взглядах на современное молодое поколение. Он говорил о развращающем влиянии современных СМИ на молодежь, о сознательном разрушении нравственности народа, насаждении культа денег, блуда, гомосексуализма, цинизма, пошлости, гедонизма и эгоцентризма.

Как православный христианин и как русский патриот, считаю своим долгом, проводить не только профессиональную подготовку студентов, но и их нравственное воспитание, — подчеркнул врач.

Сейчас Виктор Юрьевич продолжает преподавать хирургию. Он не знает, примет ли руководство к нему какие-либо дисциплинарные меры. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости