Студенты поддержали критику гей-пропаганды от преподавателя колледжа

Студенты поддержали критику гей-пропаганды от преподавателя колледжаСкриншот видео

Преподаватель предоставил извинения

В Пензенском колледже произошел неприятный инцидент. Преподаватель жестко высказался против гей-пропаганды, из-за чего встал вопрос о его увольнении.

В соцсетях появилась информация о неоднозначном происшествии, случившемся в Пензенском областном медколледже. Анонимный автор 27 января оставил небольшое видео в группе "Типичная Пенза", в котором преподаватель учебного заведения весьма резко и негативно выражался о явлении гомосексуализма и людях, обладающих нетрадиционной сексуальной ориентацией. 

На минутном ролике видно, что устроивший "лекцию" преподаватель Виктор Юрьевич Минаев рассказывал о негативном влиянии на общество гомосексуализма, а также рассказывал  о лицах пропагандирующих развратный образ жизни. Минутное видео, по морально-этическим соображениям, портал не публикует. 

Спустя день в той же группе появился пост о петиции в поддержку преподавателя Минаева Виктора Юрьевича. Все желающие могут проголосовать за то, чтобы отставки преподавателя не было. О ней рассказала студентка, уже оставившая подпись:

— Собираем подписи, которые идут в большинстве от студентов или выпускников. От других людей пока мало подписей. Изначально петицию сделали в бумажном виде, а после в электронном, чтобы все могли помочь, — рассказывает студентка Екатерина.

По информации в группе ПОМК на 14.00 29 января собрана 451 подпись. 

Сам преподаватель тоже не стал молчать и разместил в открытых источниках свое объяснение ситуации (можете ознакомиться с текстом по этой ссылке). В нем он рассказал о причине, побудившей его использовать ненормативную лексику на занятиях. Виктор Юрьевич отметил вопрос нравственности современного общества и развращения молодого населения со стороны СМИ, массовой культуры. 

Массовая пропаганда <...>, поддержка гей-культуры, и кажется перешли к последней стадии деградации страны, — пишет в письме Виктор Юрьевич. 

Также специалист отметил пагубное влияние на общество пропаганды гей-культуры. Одно из следствий этого — флеш-моб студентов Ульяновского училища, в котором они голыми ходят по общежитию. В поддержку флеш-моба снято уже несколько видеоклипов, в том числе студентками Ульяновского медицинского колледжа, которые сняли подобное видео. 

Также Виктор Юрьевич развернуто рассказал о своей позиции на паре. Как он пишет, девушка-оператор несколько раз получала от него замечания по поводу съемки, но не отреагировала. Ненормативной лексики он не употреблял и не писал на доске, а надписи сделаны с сокращениями, чтобы соблюсти нормы морали и приличия. 

— Я виноват в происшедшем, и сделал из этого для себя соответствующие выводы, чтобы исключить повторение подобных ситуаций. Прошу прощения у студентов за свою несдержанность, грубость, резкость и использование грубых ненормативных слов в беседе с ними, — пишет в заключении педагог.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

В колледже сообщили, что объяснительная принята и решается вопрос ро статусе Виктора Минаева. Пока преподаватель подал объяснительную, подписанную 27 числом. Пока преподаватель продолжает вести занятия. 

Автор: Вячеслав Колесников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости