Полковник в отставке поддержал пензенского преподавателя, критиковавшего секс-меньшинства

Полковник в отставке поддержал пензенского преподавателя, критиковавшего секс-меньшинстваИз архива "Pro Город"

Бывший военный позвонил в редакцию

Студенты медицинского колледжа и неравнодушные люди собирают подписи за спасение преподавателя. Также поддержку ему оказывают абсолютно незнакомые люди.

В Пензе продолжает набирать обороты история с преподавателем колледжа, который с ярко выраженными негативными эмоциями отзывался о положении в обществе лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Сам преподаватель Виктор Минаев уже подал объяснительную, а позже опубликовал ее. Студенты и выпускники медколледжа выражают поддержку, оставляя подписи в поддержку Виктора Юрьевича. 

В редакцию информпортала progorod58.ru днем 30 января поступил звонок от читателя Дмитрия Гордеева, полковника дорожно-комендантских войск, бывший заведующий военной кафедрой в Львовском лесотехническом институте. 74-летний житель Колышлея, несмотря на почтенный возраст, является активным пользователем сети интернет.

— Вечером прочел статью на сайте. Ситуация для меня проста: нельзя допустить увольнения или каких-либо санкций со стороны  учебного заведения. В этой ситуации его, наоборот, следует поддержать, потому что у меня схожая позиция. Я считаю, что он использовал ругательные слова не чтобы оскорбить, а чтобы показать истину. Искренне надеюсь, что с Виктором Юрьевичем ничего не произойдет. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Также бывший военный отметил, что его семья тоже была согласна с позицией и выразила поддержку преподавателю медколледжа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости