Комиссия за обеды не встретила сопротивления у родителей пензенских школьников

В опросе участвовали 34 тысячи человек

К итогу подходит история с "банкоматами с аппетитом", взымавшими комиссию. Две трети родителей признали, что не против комиссии.

Во вторник, 26 декабря, в Пензе подвели итоги опроса родителей учащихся на предмет согласия или несогласия с внесением изменений в правила работы системы "Электронная школа". Опрос проводили сотрудники МУП "Арцис" и городского Упробра. Он шел неделю, с 18 по 25 декабря. В нем поучаствовали более 34 тысяч пензенцев-родителей. 

Результаты следующие: 67% респондентов, то есть 23 126 человек, согласились на пополнение в стенах школы лицевого счета карт с взиманием процентов, 33% , то есть 11 303 человека - отказались.

— Таким образом, 1 января 2018 года в правила работы системы "Электронная школа" будут внесены изменения в части исключения из пункта 3 Приложения № 1 подпункта «Беспроцентное пополнение лицевого счета карты в платежных терминалах, установленных в ОУ, - сообщил директор МУП "Арцис" Юрий Анфалов.

Также Юрий Анфалов уточнил, что между МУПом и одним из банков было достигнуто соглашение о приеме с 26 декабря оплаты школьного питания без взимания комиссии.

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

С 23 ноября «Пензаплат» приостановил взимание комиссии при оплате питания в образовательных учреждениях (изначально она составляла 1% от суммы платежа, но не менее 10 рублей). Процент брался только в кассах офисов банка и в терминалах, размещенных вне школ. В двух школах планируется запустить пилотный проект бескомиссионной оплаты завтраков и обедов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости