Письмо в редакцию: пензячка не может добиться 300 тысяч рублей от автоледи, сделавшей ее инвалидом

Женщина, сбившая двух горожан, скрывается от уплаты долгов

Пять лет назад двух пешеходов сбила автоледи из Пензы. Она до сих пор не выплачивает деньги пострадавшей семье.

В редакцию информационного портала progorod58.ru поступило сообщение от жительницы Пензы Марии Лисиной. Девушка рассказала о проблеме, с которой она столкнулась. 

Пять лет назад, 8 сентября 2012 года, в Пензе на улице Гастелло произошло ДТП с участием автомобиля Daewoo Matiz. Сидевшая за рулем девушка сбила двух людей: парня и девушку, которые получили в ДТП тяжелые травмы. Мария получила открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга.

— В моей голове стальная пластинка, жить с которой сложно. Часто бывает тяжело: поднимается давление, плохо чувствую себя, — рассказывает Мария. — Кто-то мне говорил: "Не радуйся, инвалидность у тебя временная. Льготы будешь получать недолго". Я на это ответила: какое "радоваться"? Мое здоровье не будет прежним.

Суд установил, что женщина, сбившая Марию, была пьяна. По решению суда должна была отсидеть в колонии год и четыре месяца, а также выплатить Марии 350 тысяч рублей. Но из места заключения женщина вышла досрочно за хорошее поведение. Отдавать деньги пострадавшей она не торопится. 

— Первые месяцы на карту приходили деньги: четыре-пять тысяч. После ее освобождения началось прямо издевательство: на карту приходило по 30-40 рублей в месяц. Когда обратилась к приставам, те просто развели руками и сказали, что поделать ничего не могут: имущества для продажи нет, а как она будет выплачивать, — не могут проконтролировать . Женщина оправдывается тем, что у нее маленькие дети. А как же мой сын? Ему было только семь месяцев, когда я попала в больницу.

Хотите рассказать новость? Пишите нам на почту по адресу propenza@mail.ru

Пока что девушке выплатили около 20 тысяч из 350. Остальную часть женщина ей не возвращает, мотивируя тяжелым финансовым положением. Марину такой ответ не устраивает. Она намерена судиться с автоледи, чтобы возместить ущерб. Сделать она это хочет сразу после Нового года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости