Пьяная девушка на «Матизе» сбила двух пешеходов: одна из них стала инвалидом

ДТП произошло в ночное время

23-летняя Юлия Галан приговорена к лишению свободы за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры.

ДТП произошло в сентябре прошлого года. Ночью подвыпившая девушка ехала на своем автомобиле «DAEWOO MATIZ» по улице 8 Марта со стороны Карпинского в направлении проспекта Строителей.
 
Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу рядом с домом №20 по улице Гастелло, она не затормозила и продолжила движение. Причем перед переходом на третьей полосе остановился другой автомобиль, водитель которого уступал дорогу пешеходам.
 
Однако девушка пешеходов не заметила, так как была пьяна, и к тому же ехала свыше допустимых 60 км/ч.
 
В результате иномарка сбила двух человека. Один из них получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый оскольчатый, вдавленный перелом лобной кости в области лобных пазух и другие повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.
 
Вторая получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени и другие повреждения, также квалифицируемые как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Позже эта потерпевшая стала инвалидом 3 группы.
 
- Также было установлено, что после совершения преступления, в октябре 2012 года Галан вновь управляла своей машиной в состоянии алкогольного опьянения, - прокомментировали в прокуратуре.
 

Приговор

Галан вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде к 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Суд также лишил ее права управлять транспортным средством на 2 года 6 месяцев.
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости