Как пензенцу приобрести билет на Чемпионат мира по футболу? Испытываем с PG58

Пособие как купить билет на ЧМ по футболу в России

Менее чем через год начнется Чемпионат мира по футболу в России. PG58 выясняет, как купить билеты  на главное спортивное событие 2018 года.

14 июня 2018 года в России стартует Чемпионат мира по футболу, событие, которое имеет большое значение не только для России, но и всего мира. Со всех частей света приедут гости, чтобы поддержать свои команды, а у россиян будет возможность вживую посмотреть на лучших футболистов мира.

Билеты на Чемпионат уже можно приобрести через сайт www.fifa.com. Итак заходим, регистрируемся, указав, что гражданство РФ. Россияне на домашнем Чемпионате могут приобрести билеты стоимостью от 1280 рублей. При регистрации можно использовать профиль либо с Google Docs или Facebook. Ничего сложного нет, но соглашение лучше прочесть.

Создали учетную запись? Можно озадачиться приобретением билетов. Это происходит в разделе "Подать заявку". Там нас ждет так называемая "Случайная жеребьевка". Почему случайная? Да потому что, кроме России, еще нет официальных участников. У всех команд-участниц есть еще две игры на международной арене, чтобы доказать, что они достойны участия в мундиале. Еще часть команд будет участвовать в стыковых матчах.

Ознакомиться с правилами не помешает. Пояснят, кому нельзя приобрести билеты, в каком количестве их можно закупить. Билеты не продают лицам, которым "запрещен проход на матчи", - так называемым футбольным хулиганам. К этой категории не отношусь и сразу после ознакомления перехожу на следующий "экран". 

Вот здесь уже можно подать заявку на билеты. Есть три возможности: купить билеты на определенный матч, либо пакет билетов на определенный стадион, или же пакет билетов на игры одной сборной. Например на матч-открытие 14 июня с участием сборной России билет будет стоить от 3 200 до 33 000 рублей. Самые дешевые билеты будут стоить 1280. Для пензенцев скорее актуальным будет "Мордовия арена" в Саранске, первый матч на которой пройдет 16 июня. 

Если же вы хотите приобрести целый пакет билетов на четыре матча, то его стоимость составит от 5120 до 50400 рублей. Такие же "демократичные" по стоимости игры в Волгограде, Калининграде.

Третий вид - самый интересный. Если вы страстный поклонник сборной, которая пожалует в Россию, то вы можете закупить пакет билетов на все ее игры вплоть до финала. Я решил проверить это на сборной Бельгии, которая не так давно гарантировала себе выход на мундиаль.Стоимость составит от 20 до 41 тысячи, если вы хотите увидеть матчи группового этапа, а если дойти до финала, то придется заплатить до 131 тысячи.

Вот так. Кстати говоря,  матчи сборной России обходятся дороже. Самый дешевый пакет стоит 28 тысяч, а самый дорогой "финальный" 226 тысяч. Спрос на все билеты очень высокий. 

FIFA, кстати, предусматривает многие моменты. Например, если вы купили пакет билетов до полуфинала, а ваша условная Италия проиграла все три матча и не вышла из группы, то вы все равно сможете посетить матчи вплоть до финала. Правда с ограничением. Если ваша Италия была в группе с Мексикой, которая вышла из группы, то вы и будете посещать матчи с Мексикой, до того как она дойдет до финала. Хотя, если ее победят, то вы пойдете на матч победителя.

Далее, после выбора, оставляем свои персональные данные. Если хотите, то можете пригласить знакомых или друзей, указав их тоже. Потом выбираем способ оплаты и все - ваша заявка принята. 

За какими видами спорта следите вы? Пишите ответы в комментариях.

Напомним, что на данном этапе фанаты могут лишь подать заявку на билет. Если же спрос превысит предложение (что весьма вероятно), занять свое место на трибуне можно будет только по случайной жеребьевке. Если же этого не удастся, то придется занять место в живой очереди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости