Специалист пояснил, что на самом деле пензенцы увидели в небе

НЛО оказалось ракетой

Соцсети заполнились фотографиями необычного объекта. Жители Пензы предлагали, что это НЛО, однако специалист опроверг эту теорию.

Во вторник, 27 сентября, в небе Пензы появилось нечто необычное. Пользователи соцсетей предположили, что это НЛО. Мы обратились к уфологу Владимиру Кукольникову. Выяснилось, что пензенцы ошиблись:

Вчера вечером и сегодня утром на Горячую линию Космопоиска поступило множество звонков из Саратовской, Волгоградской, Нижегородской областей, Ставропольского края, Уфы, Ульяновска и других населенных пунктов, связанных с запуском в Астраханской области межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». То, что видели жители области, не было неопознанным летающим объектом. Это была межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь".

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации подтвердили этот факт:

Боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с Государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь».

Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет.

Считаете ли вы, что НЛО существует? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

По данным ведомства, учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (республика Казахстан). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости