Виктор Кувайцев почтил память жертв трагедии в Беслане

Тпагедия произошла 1-3 сентября 2004 года

3 сентября во всей России отмечается день памяти жертв трагедии в Беслане. В День солидарности в борьбе с терроризмом мэр Пензы тоже почтил память погибших.

Ежегодно во всей России 3 сентября отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Связана эта дата с трагичными событиями, произошедшими в Бесланской школе с 1 по 3 сентября 2004 года. Напомним, что учебное заведение было захвачено террористами. В ходе теракта погибло более трехсот человек.

В этот день в Пензе на мемориальном комплексе "Во славу русского оружия" прошел памятный митинг,  на котором были мэр города Виктор Кувайцев, первый заместитель главы администрации Пензы Сергей Волков, заместитель мэра Владимир Попков, начальник отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Олег Викулов, руководитель аппарата Пензенской городской Думы Евгений Беспалов, председатель Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Владимир Холзинев. Также присутствовали ветераны спецслужб и учащиеся кадетских школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости