В Заре торжественно открыли детский сад на 175 мест

Виктор Кувайцев подарил детсаду музыкальный центр

В Заре за 10 месяцев возвели новое здание детского сада. Он готов принять 175 человек. 

Новый детский сад в Заре торжественно открылся 24 августа. Как сообщает городская администрация, на открытие приехали губернатор Иван Белозерцев и Виктор Кувайцев. Глава администрации отметил, что детский сад - филиал детсада №130 "Росток" - был возведен менее, чем за 10 месяцев. За этот срок в здании появилось три этажа, оснащенных современным оборудованием. 

Виктор Кувайцев подарил руководству детсада музыкальный центр. После власти отправились на осмотр помещений. На первом этаже расположились пищеблок, постирочная, группы для детей раннего возраста. Пищеблок оснащен лифтом для подъема пищи на верхние этажи, в потирочной имеются бытовые стиральные и сушильные машины. 

Как вы оцениваете новый детский сад? Оставляйте комментарии под новостью.

Дети младшего и среднего дошкольно возраста разместятся в группах на втором этаже, там же находится физкультурный и музыкальный зал, кабинет психолога, заведующей, костюмерная, кабинет для преподавателя физкультуры. 

На третьем этаже - группы для детей старшего дошкольного возраста. Детский сад имеет собственную котельную, калитки оснащены домофоном, имеется место для колясок, а в зимнее время - санок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости