Заведующая детсада заявляет об уважении к сотруднице, соцсети трубят об увольнении: кто прав?

Заведующая дошкольного учреждения прокомментировала увольнение сотрудника

В соцсетях внимание пользователей привлек пост об увольнении воспитателя детского сада. Однако в детском саду опровергают информацию.

Внимание жителей Пензы привлек пост соцсети "ВКонтакте". В популярном сообществе "Пенза live" девушка Елена К. написала о несправедливом поступке. По ее словам, руководство детского сада №96, располагающегося на улице Володарского, 65, на днях уволило воспитательницу. Причина - нежелание собирать с родителей деньги на ремонт. В группе нашелся не один человек, который высказался против несправедливого решения.

Редакция PG58 решила разобраться в ситуации и обратилась в Управление образованием по Пензенской области. Заместитель начальника Упробра Федор Клемин сообщил, что по данному факту поступало обращение и по нему будет проводиться проверка.

В садике, где произошел инцидент, заведующая детским садом Татьяна Нечаева пояснила ситуацию:

— Никакого конфликта с воспитательницей не было. Ксения ушла по причине того, что ей нужно было сидеть с ребенком. Сейчас у нее болеет мать и за дочерью некому присматривать. Расстались с ней без конфликтов и скандалов. Лично просила остаться, потому что Ксения перспективный и ответственный работник. Но желанию мы перечить не стали.

Как решить проблему с работником, не прибегая к увольнению? Оставляйте ответы в комментариях?

Уволенный воспитатель детского сада пока не комментировала ситуацию.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости