После совещания в Пензе Дмитрий Медведев попросил снизить ставки по ипотеке

Премьер-министр подвел итоги

11 августа в Пензе произошло совещание во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Спустя две недели политик подвел итоги совещания.

Правительство Российской Федерации информирует жителей об итогах совещания в итогах строительства, прошедшего в Пензе 11 августа. В ходе совещания был заслушан доклад министра строительства Михаила Меня. По итогам совещания были даны следующие поручения.

Была отмечена целесообразность принятия законопроектов №505802-4 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и №218178-5 «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" для внедрения электронной закладной и стандартов раскрытия информации о полной стоимости кредита для заёмщиков на первый странице кредитного договора.

Дмитрий Медведев дал поручения Михаилу Меню и министру экономики Антону Силуанову в следующих сферах: проанализировать возможность снижения процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам и до 4 октября 2017 года представить предложения по развитию рынка ипотеки; провести проекты о проведении конкурсов на жилую застройку; представить до 15 сентября 2017 года предложения по совершенствованию законодательства РФ по вопросам благоустройства; обеспечить выделение субсидий регионам области в период с 2018 по 2020 годы и разработать и утвердить новые Стандарты для комплексного жилья. 

За какими политическими мероприятиями следите вы? Пишите ответы в комментариях.

Также высшим органам власти рекомендовано синхронизировать мероприятия по созданию комфортной городской среды с проектами "Безопасные и качественные дороги", "Чистая страна", "Комплексное развитие моногородов", "Формирование комфортной городской среды", а также "Ипотека и арендное жилье".

Совместно с органами местного самоуправления намечено организовать работу по привлечению застройщиков к реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", имея в виду решение вопросов благоустройства застраиваемых территорий при подготовке и утверждении инвестпроектов по строительству жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости