Пензенец, набравший более 100 тысяч подписчиков, недоволен своим "Инстаграмом"

Молодой человек рассказал, как набрал популярность

Не всегда наше мнение совпадает с мнением окружающих. У Максима Ващенко в "Инстаграме".

Максим Ващенко, молодой блогер, за несколько месяецев собрал в "Инстаграме" 106 тысяч подписчиков. Количество лайков под его фотографиями превышает десять тысяч. Помимо этого, парень ведет свой канал на "Ютубе". Однако не все так гладко, как жется. Хотя есть и приятные моменты. О плюсах и минусах он рассказал нам.

На что направлен твой "Инстаграм"? Ты придерживаешься какой-то тематики или стиля?

Раньше пытался вести его в одной цветовой гамме, чтобы все выглядело гармонично, потом понял, что со временем это очень сильно приедается, теперь выкладываю все подряд.

Как ты набрал такое количество подписчиков?

Изначально брал рекламу у популярных блогеров, потом делал взаимный пиар с профилями своего уровня. Сейчас уже подзабил, так как хочется упорно заняться каналом.

Расскажи о своих видео.

Кто видел мои видео, поймет, что идей нет вообще. Просто снимаем все подряд, потом, если что- то нравится, вставляем в видео. Бывает и за пару часов снимаем, а бывает и по 3 недели планируем поснимать, но, по сути, руки еще не дошли серьезнее заняться "Ютубом". Учился монтировать я еще лет в 16, когда начинал заниматься паркуром и снимал видео на тренировках.

Чем ты занимаешься в обычной жизни?

Гуляю с друзьями, тренируюсь, параллельно снимая видео и делая фото.

У тебя есть девочки-фанатки? Пишут тебе?

Лет по 14 им, в большинстве. Пишут. Но я не читаю, что именно. Отвечаю только в том случае, если сообщение действительно трогательное.

А что обычно в трогательно? Что нужно написать, чтобы достучаться до тебя?

Это уже у кого на что фантазии хватит, такое бывает слишком редко. Обычно маленькие дети на такое не способны.

Ты считаешь себя красивым?

Вижу в себе кучу недостатков, которые вызывают комплексы, но и страшным себя не считаю. Ведь недостатки есть у каждого. Да и моя армия маленьких школьников помогает поднять немного самооценку.

Ты планируешь связать с этим жизнь и так зарабатывать или у тебя есть план, кем работать?

Планирую связать с этим жизнь, буду пытаться. Высшее образование я получил, отучился на экономиста. Но понял, насколько это бесполезная вещь. Теперь стремлюсь жить тем, что нравится. Не вижу смысла убивать всю свою молодость на то, чтобы построить карьеру, загнивая в офисе целыми днями.

В чем секрет фотографий? Как сделать их красивыми?

Когда узнаете ответ, дайте мне тоже знать. Мне вообще не нравится ни мой профиль в "Инстаграме", ни мои фото. Но лучше сделать я пока не могу. 

Хорошо ли вы получаетесь на фотографиях? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Пока Максим планирует начать стабильно снимать по два ролика в неделю, постепенно вкладываясь в рекламу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости