Популярный пензенский блогер снял ролик про бродягу и спиннер

Спиннер – это игрушка-антистресс

Среди молодежи набирает популярность игрушка под названием спиннер. Пензенский блогер посвятил свой новый выпуск на youtube-канале новому гаджету.

Последние новости: игрушка-тренажер для пальцев спиннер возглавила список поисковых запросов на китайской торговой площадке AliExpress: в мае и июне пользователи искали спиннер более трех миллионов раз, сообщает компания.

К слову, для тех, кто не знает: спиннер – это игрушка-антистресс, которая стала безумно популярной в США. На языке оригинала игрушку называют Fidget Spinner или просто Spinner. Сам гаджет представляет собой корпус, закрепленный на подшипниках.

Пензенский блогер Макс Ващенко, на которого подписано в «Инстаграме» более 100 тысяч человек, на youtube-канале почитателей творчества чуть меньше – свыше 15 тысяч, разместил новое видео.

Ролик связан со спиннером, от которого сходят с ума уже и пензенские подростки, и молодые люди. Для эксперимента они приобрели один из гаджетов, попробовали вместе с ним прокатиться на карусели, сделать сальто, узнать у мужчин, что они думают о предмете.

У вашего ребенка есть спиннер? Комментарии оставляйте под новостью.

Одним из героев стал бродяга, который, по всей видимости, так и не понял механизм работы спиннера.

В заключении девайс подарили ребенку.

Полную версию видео можете посмотреть здесь.

Справка:

Многие журналисты назвали автором спиннера 65-летнюю выпускницу Политехнического института Ренсселера, инженера-программиста Кэтрин Хеттингер. Дочь Хеттингер страдала от миастении Эрба-Гольдфлама — аутооиммунного заболевания, которое вызывало синдром патологической мышечной утомляемости. Кэтрин не могла играть с дочкой, поэтому собрала для нее игрушку из подручных материалов: газеты и липкой ленты. Это произошло в 1990-е годы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости