На волосок от смерти, девушка под дождем и другие истории мотоциклиста

Пензенский мотоциклист рассказал о своей жизни

Во всем мире празднуется день мотоциклиста. В честь этого мы собрали интереснейшие истории обладателя этого вида транспорта.

Мотоцикл - это не только опасность и скорость. Мотоцикл - это своего рода романтика. 19 июня во всем мире празднуется день Мотоциклиста. Мы  поговорили с пензенским владельцем железного коня, и он рассказал нам самые интересные истории его жизни. Сергей Скворцов впервые сел на мотоцикл в 14 лет. Сейчас ему 28. И он до сих пор проводит большую часть своей жизни за его рулем. Именно мотоцикл делает дни Сергея запоминающимися.

О девушке под дождем и чае на остановке.

Это было год назад примерно, середина мая, был сильный дождь. Девушка стояла на остановке (транспорт уже не ходил - было поздно). Я не помню, зачем выезжал, но, увидев эту девушку,  вернулся домой за термосом и курткой. Потом приехал на остановку, угостил ее горячим чаем, мы поболтали,  и я ее отправил на такси домой. 

О первой поездке и напутствии отца.

Учился ездить по своей улице в частном секторе. Папа показал, что к чему и со словами: "Уронишь мотоцикл - голову отвиньчу" отправил меня в первую поездку". 

О закончившемся бензине и самой запоминающейся ночи.

Самое яркое впечатление было, когда я толкал свой "Урал" 20 километров с дачи ночью. У меня заканчивался бензин, и, как на зло, не было ни одной машины - ни встречной, ни попутной. Так я встретил рассвет. 

О секунде до смерти и резком торможении.

Была ситуация, когда девушка, выезжая на машине на главную дорогу со второстепенной, намеренно не стала меня пропускать и выехала мне наперерез. Пришлось экстренно тормозить, чтобы не влететь в нее и не попрощаться с жизнью. 

На самом деле, Сергей предпочитает скорости размеренную езду.

Старше стал, наверное, да и сына не хочется сиротой оставить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости