Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Федорова приедет в Пензу осенью 2017 в «Школу личностного и творческого развития»

«Мисс Вселенная 2002» ответит на вопросы участниц проекта

Наставница проекта «Школа личностного и творческого развития» приедет лично в Пензу, чтобы пообщаться с участницами. Об этом заявила сама Оксана Федорова в интервью с изданием.

В Пензе 12 апреля был дан старт работе проекта «Школа  личностного и творческого развития». Создание культурного проекта инициировано при поддержке благотворительного фонда «Спешите делать добро» известной телеведущей и моделью Оксаной Федоровой. Образовательная организация начала функционировать в стенах Дома молодежи и приняла учеников. О концепции и деятельности школы изданию рассказывал руководитель школы Игорь Красовский, а Оксана Федорова раскрыла все нюансы обучения в «Школе», ответив на несколько вопросов PG58.

— Какую продолжительность будет иметь цикл обучения в школе?

— Мы разделили учебный процесс на три этапа. Первый этап, 3 месяца, — этап самоопределения. На занятиях под руководством ведущих психологов, педагогов дополнительного образования, работников культуры и спорта, федеральных экспертов программы анализируются и раскрываются способности девочки-подростка. По результатам занятий составляется комплексная программа развития ребенка. Участники проекта знакомятся с понятиями успех, конструктивный стиль одежды, прически и поведения. Педагоги помогают девочкам-подросткам и родителям увидеть индивидуальность и творческие возможности. Второй этап, 3 месяца, — развития выявленных способностей. Группы формируются по результатам прохождения первого этапа. Для каждой группы разрабатывается своя программа, которая позволит развить личностные качества и творческие способности, увидеть себя и окружающий мир в новом свете, сформировать внутреннюю культуру, носит профориентационную направленность. По результатам этапа родители получают сформированную стратегию дальнейшего развития ребенка. Третий этап, 4 месяца, — этап комплексного развития. Формируются и закрепляются необходимые для успешной жизни понятия, навыки, умения. Участник проекта, показавший на занятиях особые таланты и успехи, будет иметь возможность пройти стажировку в ведущих музыкальных и культурных центрах, имидж-студиях федеральных партнеров проекта.

— На какой возраст рассчитана школа?

— В проекте участвуют девочки 8-14 лет.

— Какие дисциплины будут вестись в данной школе?

— Академия здоровья, мастерская эффективной личности, этикет, кулинария, личная безопасность, флористика, хореография, вокал, основы красоты, уроки стиля, актерское мастерство

— Школа будет открыта для всех желающих девочек или будет проводиться отбор?

— Без предварительного отбора. Главное — это желание детей и их родителей.

— На какое число детей будет рассчитана школа?

— Это будет зависеть от количества желающих. Будем рады всем!

— Планирует ли сама Оксана Федорова посетить данное учебное заведение в Пензе?

— Оксана Геннадьевна планирует посетить Пензу осенью этого года. Она пообщается с участницами «Школы» и примет участие в благотворительном фестивале красоты и здоровья «Между нами, девочками».

...

  • 0

Популярное

Последние новости