Оксана Федорова научит пензячек быть «леди» за 4 500 рублей в месяц

Стоимость за месяц обучения составит 4,5 тысячи рублей

В Пензе начал работу проект "Школа личностного развития Оксаны Федоровой". PG58 узнал подробности, как будет проходить обучение и во сколько оно обойдется. 

В минувшую среду, 12 апреля, в Пензе был дан старт работе проекта "Школа  личностного и творческого развития". Создание культурного проекта инициировано при поддержке благотворительного фонда «Спешите делать добро» известной телеведущей и моделью Оксаной Федоровой. Образовательная организация начала функционировать в стенах Дома молодежи и приняло учеников.

О концепции и деятельности школы изданию рассказал руководитель школы Игорь Красовский:

 

— Мы готовим девочек ко взрослой жизни, комплексно обучая их множеству дисциплин: от психологических тренингов до танцев и вокала. К каждому ребенку применяется личностный подход. На первой стадии, длящейся три месяца, мы изучаем ребенка, его возможности, особенности. На втором этапе мы их развиваем, причем во многих направлениях — культура, творчество, спорт. На заключительном, третьем этапе, девочки применяют знания на практике. Позже, благодаря своим навыкам они помогут проекту, оказывая содействие в обучении девочек. Цель проекта - воспитать общую культуру и достойных женщин, потому что культурное состояние у молодого поколения на невысоком уровне. 

За обучение данным дисциплинам желающим нужно будет платить 4 500 рублей в месяц за комплексное обучение. Срок полного обучения составит около года. Также фонд планирует брать девочек из малоимущих семей, обучая их на безвозмездной основе. Система обучения предусматривает разделение на семестры: с сентября по декабрь и с января по май. В конце каждого семестра планируется отчетный концерт, на котором ученицы продемонстрируют все то чему научились. 

 Уже проводятся занятия, на которых девочек учат разным дисциплинам. Подробнее об этом рассказал преподаватель проекта Ольга Богатырева:

— Уже начался прием детей. Идея школы популярна среди жителей. Набрали группу из 10 человек, которые изучают дисциплины: академия здоровья, этикет, мода, визаж, флористика, актерское мастерство, мастерская развития эффективной личности, танцы, дефиле. В следующем году количество учеников увеличится. Преподавателей отбирала сама Оксана Федорова, после изучения резюме претендентов. Набор в группы еще продолжается, так как желающих очень много.

 

Об ожиданиях от школы рассказала мать девятилетней ученицы, Екатерина Гребенщикова. В школе ее привела сама девочка.

 

 

— В школу пришли по инициативе дочери. Она, как узнала об открытии, сразу попросила нас устроить ее. Мы с мужем были непротив. Пока было одно занятие, на котором дети пообщались друг с другом, рассказали о себе. У ребенка нет выраженных интересов, потому что в своем возрсте ей нравится все и сразу. К сожалению из-за загруженности на работе удается побыть с дочерью только на выходных. Жду от проекта развития ребенка, его творческогого развития. Надеюсь, что педсоставу удастся раскрыть таланты, которые скрыты в дочери.

 

О актуальности обучения детей бытовым дисциплинам рассказала учитель технологии школы №47 Ольга Дерябина:

— Обучение подобным дисциплинам является нужным для школьников. Многие дети, да и их родители, не владеют навыками ведения бытового хозяйства. Но в возрасте до 10 лет это не критично. Положительно отношусь к созданию подобной школы, потому что сейчас изменилась жизнь. Родители зарабатывают деньги, обеспечивая семью самым лучшим, но на обучение детей бытовым вещам не хватает времени. Школа помогает на уроках приобрести нужные знания. Так что открытие подобной школы будет иметь положительные последствия.

В какие заведения дополнительного развития вы отдали бы ребенка? Оставляйте ответы в комментариях

Сама "Школа личностного роста" в Пензе начала свою деятельность уже с 12 апреля в Доме молодежи. В сентябре текущего года запланирован приезд в школу самой Оксаны Федоровой, которая оценит концерт, сделанный юными подопечными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости