Мать погибших в пожаре мальчиков в Каменском районе рассказала о последних минутах трагедии

Мать детей, погибших в Каменском селе, вытаскивала их задыхаясь от дыма

Двое детей погибло в пожаре в Пензенской области. Их мать пыталась спасти детей до последнего.

В селе Кевдо-Мельситово в пожаре погибли двое маленьких детей. Малыши отравились угарным газом. Издание пообщалось с мамой погибших мальчиков Валерией Мазяевой. Во время происшествия девушка ходила за картошкой к брату.

— До дома брата идти минут пять. По дороге обратно позвонила соседка, сказала, что горит дом. Бросила сумки и пулей побежала. Из дома шел дым. Забежала в комнату. Там все было в дыму. Бросилась ворошить по кроватям руками. Дым уже резал глаза, и потому я выбила стекла руками, чтобы выпустить дым. Была лишь одна мысль - найти, спасти, - признается плача молодая мама.

В тот момент пришел сосед Валерии и помог ей вытащить тела детей из пожара. Но маленькие Саша и Дима уже погибли в тот момент. На место прибыл молодой человек Валерии.

— "Скорая" еще не приехала. Было страшно, хотела спасти детей любой ценой, но приехали только пожарные. Не верила, что может так быть.

Сейчас Валерия живет у своей матери в соседнем селе. Как говорит девушка, знакомые и друзья из Каменки помогают ей. Сейчас семья собирает деньги на похороны мальчиков.

Напомним, региональное МЧС сообщает о случившемся в 8.03 пожаре в селе Кевдо-Мельситово Каменского района. По оперативным данным, погибли двое мальчиков. Елена Столярова подтверждает факт гибели несовершеннолетних и рассказывает, где в момент пожара находилась мать детей. Расследованием обстоятельств гибели занимается Следственный комитет по Пензенской области. Дом семьи был отрезан от газового снабжения. Журналист издания прислал фото с места пожара. Сама мать вытаскивала детей из горящего здания, разбивая окна. Сноха рассказала о предполагаемой причине пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости