Во время пожара мать сама разбила стекла и вытащила своих детей из дома

О пожаре рассказала очевидица происшествия

В Каменском районе в пожаре погибло двое маленьких мальчиков. Очевидец пожара рассказал о происшествии.

В селе Кевдо-Мельситово Каменского района произошел пожар в жилом доме. Несмотря на оперативные действия пожарных, детей не удалось спасти. Мальчики в возрасте 2 и 3 лет погибли, задохнувшись газом.

Журналист издания, выехавший на место происшествия, пообщался с очевидицей пожара Ниной Исаевой, живущей неподалеку от погорельцев.

— Утром, примерно в начале девятого часа, увидела дым над домом. Заподозрила неладное. Позвонила маме детей и рассказала о возгорании, а потом послала сына помочь. К моменту, когда сын пришел к дому, мать уже вернулась. Она сама пыталась пробраться в дом: разбила руками стекла, залезла внутрь и вытащила детей из дома, я потом видела, что ее руки в гари и крови. Но несмотря на усилия, мальчики уже были мертвы. Через несколько минут подъехали машины пожарных и начали тушить дом.

Соседка добавила, что семья была в деревне на хорошем счету, но являлась малоимущей. За неуплату услуг им отключили газ, и потому девушка и ее дети пользовались масляным обогревателем. О причине пожара женщина не осведомлена. 

Напомним, региональное МЧС сообщает о случившемся в 8.03 пожаре в селе Кевдо-Мельситово Каменского района. По оперативным данным, погибли двое мальчиков. Елена Столярова подтверждает факт гибели несовершеннолетних и рассказывает, где в момент пожара находилась мать детей. Расследованием обстоятельств гибели занимается Следственный комитет по Пензенской области. Дом семьи был отрезан от газового снабжения. Журналист издания прислал фото с места пожара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости