Участница конкурса «6 лет вместе с Pro Город» о том, как двор на Калинина превратили в свалку (фото)

Жители Калинина просят справедливости

В августе газета «Pro Город» отмечает свой очередной день рождения. В связи с этим радостным событием мы запустили конкурс «6 лет вместе с Pro Город». Татьяна Стяжкина рассказала, как они добивались установки детской площадки и что из этого вышло.

В преддверии своего шестилетия «Pro Город» проводит конкурс для читателей, главным призом которого станут 6 000 рублейВсе, что вам нужно, это прислать нам самую интересную новость. 

Татьяна Стяжкина прислала новость, как вместо детской площадки они получили свалку. Несколько лет подряд девушка добивалась установки детской площадки по проезду Калинина, 2. В 2015 году осенью администрация дала поручение на установку площадки.

Радости жителей нашего двора не было предела, ведь нашим деткам теперь было где поиграть, но радовались мы не долго. В скором времени качели украли, песок в песочницу так и не привезли, кусты, растущие рядом с горкой, превратились в свалку и туалет для местных алкашей, которые сидят вечером на лавочках этой площадки. В этих кустах и рядом с ними постоянно валяются бутылки и осколки. Рядом с горкой есть яма от бывшего канализационного люка. Ее, конечно, засыпали, но не до конца. Ногу дети подвернуть там точно смогут, - жалуется Татьяна.

Жители неоднократно обращались за помощью. Песок планируют завезти, качели отремонтировать, однако непонятно, когда эти обещания воплотятся в жизнь. 

Свидетелем какого необычного события вы стали за последнее время? Комментарии оставляйте под новостью.

Кстати, еще не поздно включиться в борьбу за 6 000 рублей!

Условия:

  1. Сделайте 6 фото необычного события/мероприятия/происшествия;
  2. Пришлите их на почту propenza@mail.ru с пометкой «6 лет»;
  3. Фото принимаются с 6 по 28 августа включительно;
  4. С 29 августа по 4 сентября на сайте progorod58.ru пройдет голосование за лучшую новость;
  5. 5 сентября объявим счастливчика, заработавшего 6 000 рублей.

Подробнее о конкурсе читайте ЗДЕСЬ

...

  • 0

Популярное

Последние новости