Ярмарки Пензы будут оформлены по требованиям современного дизайна

Мэр Пензы дал соответствующее поручение

Виктор Кувайцев провел аппаратное совещание, на котором поднял ряд нерешенных вопросов в благоустройстве города. Ответ перед мэром держали ответственные лица в том или ином районе.

Глава администрации собрал на аппаратном совещании в понедельник, 25 июля 2016 года, своих заместителей, а также руководителей управлений, глав администраций районов и других структурных подразделений.

Главным интересующим мэра вопросом стало формирование программы  по благоустройству дворовых территорий в городе. Соответствующее поручение уже было дано Викторым Кувайцевым в пятницу, 22 июля. Требования градоначальника предстоит выполнить в очень сжатые сроки - к ближайшей среде.

Не могла быть не отмеченной тема состояния дорог после прошедших в городе ливней. Природа наложила свой отпечаток, с которым теперь придется бороться руководителям, ответственным за содержание дорожного полотна. Виктор Кувайцев обратил внимание на то, что аварийные службы ЖКХ работали не слаженно.

Помимо этого, мэр Пензы поручил управлению экономического развития обозначить дату открытия парковок на Привокзальной площади и в районе областной больницы имени  Бурденко. Для решения этого вопроса Кувайцев выделил неделю.

Еще одной проблемой, волнующей как главу администрации, так и жителей Пензы стало оформление ярмарочных площадок.

Считаете ли вы Пензу достаточно благоустроенным городом? Комментарии оставляйте под новостью

Виктор Кувайцев предложил начальнику управления градостроительства и архитектуры Магомеду Агамагомедову подготовить предложения по оформлению ограждений ярмарок в соответствии с современными требованиями градостроительного дизайна, а Ольга Жовтяк (и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства) займется разработкой дорожной карты, упорядочивая торгово - остановочные комплексы на красной линии, сообщает пресс - служба администрации города Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости