В Пензе внепланово проверят зарплату медиков

Целью данных мероприятий станет проверка реальной заработной платы медиков

Заработная плата и нагрузка медицинских работников стала темой обсуждения на совещании в правительстве региона. Губернатор поручил Министерству финансов региона и Счетной палате заняться проработкой этого вопроса.

Губернатор Пензенской области поднял вопрос о заработной плате медицинских работников, а также их уровень нагрузки. По его словам, очень много обращений как от самих медиков, так и от пациентов, которые получают лечение в больницах области.

Коечные нормативы превышены по профилям терапии, кардиологии, травматологии, пульмонологии, неврологии и другим, что делает оказание медицинской помощи труднодоступным, сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

Считаете ли вы оплату труда медработников достойной? Комментарии оставляйте под новостью

«Есть нормы нагрузки. Нельзя увеличивать зарплату за счет сокращения ставок медицинского персонала»,  - считает губернатор.

По поручению Ивана Белозерцева Минэкономики Пензенской области проведет анализ нагрузки медицинских работников на примере одной из больниц города. В свою очередь, министерство здравоохранения региона должно тщательно контролировать работу оборудования в медицинских учреждениях, не допуская никаких перебоев. Их замена и ремонт должны проводиться в установленные сроки.

Губернатор считает, что в каждом лечебном заведении Пензенской области необходимо провести внеплановые проверки с целью определения реальной зарплаты медицинского персонала.

...

  • 0

Популярное

Последние новости