Пензячка: «В ПГУ парень пытался покончить собой»

Парня увезла бригада «Скорой помощи»

На территорию ПГУ проник молодой человек. Он приставал к одной из студенток, а затем собирался покончить жизнь самоубийством. Парня увезла «Скорая».

В редакцию progorod58.ru обратилась читательница портала. Она рассказала о том, что в историко-филологическом корпусе ПГУ на полу сидит парень, рыдает и говорит о самоубийстве.

Он обещал свести счеты с жизнью. Студенты, которые были на месте происшествия, советовали остаться кому-нибудь с ним, - рассказала Мария Долбиш.

Журналист портала progorod58.ru побывал на месте инцидента и пообщался с очевидцами случившегося:

Этот парень не является студентом факультета. Он незаконно проник на территорию, поднялся на второй этаж и стал приставать к одной из студенток, хватать за ноги. Он называл ее Настей. По-видимому, это история несчастной любви. Девушка попросила разнять их, и мы помогли ей в этом.

Одной из очевидцев произошедшего стала преподаватель информатики Светлана Николаевна:

Я увидела этого человека на лестничной площадке, когда проходила мимо. Я не думаю, что это несчастная любовь. По-моему, молодой человек просто неадекватен. Он звонил кому-то по телефону и говорил, что хочет смерти, плакал, захлебывался в рыданиях.

В итоге парня увезли из ПГУ на "Скорой". Очевидец, разнимавший молодых людей, наблюдал за этим со стороны:

После того, как девушка ушла, он встал в угол возле лестничной клетки на первом этаже, вцепился в трубу и устроил настоящую истерику. Мы решили вызвать "Скорую" и полицию. Мало ли что, вдруг это маньяк. В итоге парня забрали медики.

Портал progorod58.ru будет держать вас в курсе развития событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости