Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На "Дизельном" заводе погиб слесарь

Следственный комитет завел уголовное дело

По факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть слесаря на «Пензадизельмаше» следственными органами возбуждено уголовное дело

В январе 2012 года на территории  завода по заданию администрации цеха бригада слесарей-ремонтников демонтировала металлоконструкцию консольно-поворотного крана, который длительное время не использовался.

24 января 2012 года начальник цеха дал подчиненным указание вывезти из цеха детали демонтированного крана. В процессе перемещения металлической балки, закрепленной стропами мостового крана, произошел самоотцеп груза. Металлическая балка упала на мужчину.  59-летний слесарь-ремонтник, который находился в это время в опасной зоне без каски, получил травмы.

Работники заводского здравпункта оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, после чего карета "скорой помощи" доставила мужчину в состоянии комы в клиническую больницу. Однако от полученной черепно-мозговой тяжелой травмы головы с ушибом головного мозга и вдавленным переломом черепа мужчина скончался спустя несколько дней, не приходя в сознание.

По данному факту следственным отделом по Первомайскому району города Пензы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), - рассказыват ио старшего помощника руководителя управления СК РФ по  связям со СМИ Мария Орлова.

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости