Пензенец заплатил почти полмиллиона за трактор, но техники так и не дождался
- 11:38 17 марта
- Денис Едунов

Пензенец потерял почти полмиллиона рублей, попытавшись приобрести трактор через приятелей. В городское МВД обратился местный житель, который рассказал о том, что ему поступило "выгодное" предложение от приятеля. Тот предложил ему купить трактор синего цвета за 400 тысяч рублей, который якобы продаёт неизвестное ему лицо. Предложение показалось жителю Сурского края заманчивым и он решил договориться с продавцом напрямую.
Связавшись с автором объявления о продаже, житель Пензы обсудил покупку и доставку сельскохозяйственной техники. В ответ на это анонимный собеседник прислал ему реквизиты своей банковской карты для оплаты. Доверчивый мужчина не заподозрил подвоха и перечислил на указанный счёт нужную сумму.
После получения денег, мошенник, следуя всем заветам матёрых аферистов, перестал выходить на связь. Пензенец, так и не дождавшись трактор и поняв, что его развели, обратился в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело. Неизвестному разводиле грозит до 6 лет тюрьмы. В данный момент его личность устанавливается.
