Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

696 пенсионеров и инвалидов получили социальную помощь на дому в Пензенской области за год

696 пенсионеров и инвалидов получили социальную помощь на дому в Пензенской области за год Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

696 пенсионеров и инвалидов получили помощь специалистов на дому за 2025 год. Итогами прошедшего периода поделились в Минтруда региона.

Так, маломобильным гражданам Сурского края оказывали необходимую помощь имеющие квалификацию специалисты. Это осуществлялось на дому в рамках федеральных и национальных проектов. Тем, кто частично или полностью потерял возможность обслуживать себя и передвигаться в силу различных причин, оказывали помощь сразу в 8 муниципалитетах региона-58. В том числе, в Пензе, Бековском, Бессоновском, Каменском, Мокшанском и других районах.

Эксперты по уходу обладают крайне обширным функционалом. Они занимаются всем: от правильной кормёжки своих подопечных и соблюдений правил инфекционной безопасности до профилактики пролежней и гигиенических процедур.

Как сообщили в Министерстве труда, подать заявку на получение профессиональной помощи в рамках системы долговременного ухода можно по номеру телефона 8-800-234-49-73.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости