Мысли на ходу с видеооператором: «С помощью квадрокоптера получаются фантастические работы» (видео)

Никита Сергеев раскрыл все секреты своей деятельности

Издание progorod58.ru посетил видеоператор «Стахановфильм». Никита Сергеев рассказал о преимуществах квадрокоптера и о снятом патриотическом фильме.

Про работу. Уже 12 лет занимаюсь видеооператорской работой. Квадрокоптер купил именно для этого. Такие дорогие вещи для удовольствия не покупают. Квадрокоптер — это один из инструментов моей работы. Такой же как камера и штатив.

Про квадрокоптер. Все мужчины в душе - дети. И квадрокоптер для многих - игрушка. Даже у меня, когда первый раз запускал дрожали коленки и руки. Мне нравится с ним работать. Мы с ребятами даже дали ему имя — Кеша.

Про съемки. Наша студия «Стахановфильм» работает над разными проектами - документальными, репортажными, художественными. Вы не представляете, как интересно иногда открываются привычные с детства места во время работы: у нас в регионе очень красиво.

Про патриотизм. К 23 февраля мы сделали второй фильм социального проекта «История и культура Пензенского края». Он посвящен нашему великому земляку Василию Ключевскому. Защитники Отечества должны обязательно фильм посмотреть.

Про клиентов. Часто заказчик хочет только съемку с квадрокоптера. Но я всегда говорю, что работать надо с разных ракурсов - и с земли, и с воздуха. Даже делаю это на добровольных началах, чтобы показать клиенту разницу при монтаже. Не понимаю, когда некоторые компании предлагают только аэросъемку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости