Пензенцы не смогут попасть в Египет

Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ РФ приостановить полеты в Египет

Владимир Путин поддержал предложение главы ФСБ РФ приостановить полеты в Египет. В первую очередь это касается туристических маршрутов.

Как сообщают РИА новости, Владимир Путин согласился с мнением главы ФСБ о временном приостановлении полетов в Египет.

Куда бы вы полетели отдыхать? Пишите в комментариях.

Напомним, что 31 октября произошла трагедия, которая потрясла весь мир. Российский самолет, который  должен был совершить рейс "Шарм-эш-Шейх"-"Санкт-Петербург", пропал с радаров через 20 минут полета. Обломки авиалайнера были найдены на Синае. Погибли все 224 человека.  Точную причину катастрофы крушения самолета А321 до сих пор не удалось установить. Компания отрицает человеческий фактор и неисправность самолета, так как летчик был очень опытный, а самолет проходил проверку перед взлетом. Черные ящики не помогли разъяснить ситуацию. Правда в момент крушения была зафиксирована тепловая вспышка, которая произошла внутри самолета. Причина ее также пока неизвестна.

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что будет целесообразным временно прекратить полеты в Египет, пока не будет выяснена точная причина крушения лайнера. Владимир Путин согласился с ним и поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения.

Великобритания и Франция уже приостановили полеты в Шарм-эш-Шейх. Как скоро будет установлена причина авиакатастрофы, неизвестно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости