Испытано на себе: журналист без проблем сделал селфи в самых опасных местах Пензы

Корреспондент делает селфи в опасных местах Пензы

В связи с тем, что подростки и взрослые все чаще и чаще получают травмы от селфи в особо опасных местах, редакция издания progorod58.ru решила провести эксперимент. Журналист сделал снимки в экстремальных местах города. Результаты оказались ошеломляющие. 

В последнее время подростки все чаще подвергают себя опасности, делая селфи, приводящие к трагическим последствиям. Так в чем же причина катастрофических происшествий? Невнимательность и халатность? Или же наивность и безрассудство молодых людей?
Корреспондент progorod58.ru решил посетить места повышенной опасности и постараться сделать селфи. Мы решили проверить, насколько бдительны жители Пензы.

Строительные объекты

На строительную площадку попасть оказалось достаточно легко. Никто не пытался меня остановить или запретить пройти. К моему удивлению на активно строящемся объекте не оказалось ни одного человека. За 20 минут нахождения на площадке я спокойно могла забраться в любой уголок стройки, побегать и потрогать все, что мне захочется. Сделав селфи, я решила уйти. Как вдруг мне попался охранник. Он сделал замечание, что стройку фотографировать нежелательно и удалился по своим делам.

Железнодорожные пути  

Я решила проверить на бдительность работников железнодорожного вокзала. Когда я достала фотоаппарат, ко мне подошел мужчина. О недавней ситуации с подростками служащие вокзала наслышаны. Мне посоветовали прийти завтра и сделать материал, а пока начальство здесь, то лучше не стоит. Тогда я прошла в другую часть железной дороги. Несмотря на то, что рядом находилось двое мужчин, никто не воспрепятствовал сделать мне фото на путях. При желании можно было забраться на вагон поезда и сделать эффектное селфи. Я решила выяснить причину невнимательности у полиции и начальника вокзала.

Начальник вокзала Пенза-1 Гришин Юрий Алексеевич:

«За каждым объектом прикреплена ведомственная охрана. Каждый час она делает обход. Мы не в силах следить за каждым столбом, за каждым нарушителем».

 Сотрудник полиции:

«По факту вы ничего не нарушили. На столбах висят предупредительные знаки. Вы были предупреждены о возможной опасности, а значит, каждый должен думать сам, где можно, а где нельзя находиться».

Проезжая часть

Выйти на середину дороги и сделать селфи не составило труда. Пожалуй, единственной проблемой было ограниченное время для фото. Прохожие кидали недоуменные взгляды, а водители ленились оповестить меня сигналом об опасности на дороге.

Итоги оказались плачевными. Вероятность того, что кто-то помешает вам проникнуть на объект повышенной опасности, минимальна, а потому пензенцев не пугает быть пойманными. Безразличие жителей и служащих идет на поводу безрассудства молодых людей.

Не идите на неоправданный риск. Будьте внимательны и не совершайте необдуманных поступков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости