Пензенцам угрожают смертельно опасные яйца

В город могли завезти вирус сальмонеллы

На территорию Пензы могли завезти смертельно опасный вирус - сальмонеллез.

В Пензе может находиться партия яиц, поставленных из европейских стран, которые заражены сальмонеллой, сообщает Роспотребнадзор.

- В Европейских странах уже зарегистрировано несколько сотен случаев заболевания сальмонеллезом. Большинство из них в Англии, Германии и Франции. Источником заболевания были куриные яйца. Товар поставлялся и в российские регионы.Надо быть осторожными, так как во многих крупных супермаркетах, как правило, не указывают информацию о производителе продукции, которой торгуют в магазинах. Таким образом, люди могут быть дезинформированы, - сообщает Роспотребнадзор на своем официальном сайте.

Жителей региона призывают быть бдительнее с покупками. Если на ценниках не указан производитель, стоит запросить официальные документы на продукты питания.

Наша справка

Лечение сальмонеллеза. Промывание желудка и кишечника, обильное горячее питье, при более тяжёлом течении введение солевых растворов (борьба с обезвоживанием); спазмолитические средства; антибиотики. Важное значение имеет диета: механически и химически щадящая пища (молоко исключается) — в первые дни болезни; исключение вредных для деятельности желудочно-кишечного тракта факторов (переедание, употребление алкоголя и продуктов, богатых грубой клетчаткой, консервов и копчёностей, острых, пряных и жирных блюд) в течение всего периода заболевания и не менее 1 месяца после выздоровления.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости