В Пензе молодые женщины решили сэкономить и украли три куртки и джемпер

Стоимость похищенных вещей составила более четырёх тысяч рублей

В торговом центре Пензы на улице Центральной женщины украли одежду — три куртки и джемпер.

Две злоумышленницы решили приодеться, но денег на вещи тратить не хотели, поэтому решили пойти незакнонным путем и попытались вынести одежду из торгового центра. Но им это не удалось.

«Сотрудники вневедомственной охраны совместно с контролерами торгового заведения задержали двух жительниц Пензенского района 20 и 27 лет. Стоимость похищенных вещей составила 4 746 рублей»,—  известила референт УВО УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. Похищенные вещи изъяли.

Как предотвратить ограбление магазина?

1. Помните, что кассы должны быть хорошо освещены.
2. Подсчет наличности при подведении баланса следует проводить в безопасном месте, недоступном для посторонних. Работники, отправляющие деньги в банк, должны работать по двое, а сами отправки следует осуществлять в разное время.
3. Выносите деньги в обычных сумках, а не в специальных банковских упаковках или прозрачных пакетах. Не привлекайте к себе внимание.
4. Вблизи выходов из магазина не должно быть никаких лишних предметов или кустов — не стоит самим создавать места, где можно спрятаться.
5. Территория вокруг магазина должна быть хорошо освещена.
6. В течение рабочего дня периодически изымайте наличные деньги из кассы.
7. Всю оставшуюся наличность помещайте в сейф.
8. Положите в кассовый аппарат купюры-ловушки, номера которых переписаны.В дверях магазина установите датчики замера роста.


По материалам сайта http://www.znaytovar.ru/

Читайте также

...

  • 0

Популярное

Последние новости