В Пензе подорожал хлеб
- 19 августа 2014
- Служба новостей
Стоимость выросла примерно на 6 процентов
Стоимость буханки хлеба повысилась на 1-2 рубля, что равняется примерно 6 процентам. Это уже отметили многие горожане. В некоторых торговых точках "Дарницкий" стоит теперь 25 рублей, а "Нарезной" батон - 24-25 рублей.
Повышение цен особенно заметно в небольших магазинах. Стоит заметить, что сетевики пока сдерживают рост цен. К примеру, в объединении "Магазин моего района" "Нарезной" стоит 21.90 рублей, а "Дарницкий" - 22.40.
В том же продуктовом супермаркете "Перекрёсток" повышение цен на хлеб не наблюдается и постоянные покупатели остаются вполне довольными стабильностью ситуации.
Руководитель пензенского УФАС Оксана Кузнецова сообщила, что в настоящее время готовится запрос, который должен показать, насколько и на какую продукцию увеличились цены. Если выяснится, что цены подняты необоснованно, будут приняты соответствующие меры.
Нина Богач, начальник Управления рынка продовольствия и лицензирования регионального минсельхоза, заметила, что подобное подоражание привело к росту тарифов на энергоносители.
Цены на хлеб в Пензенской области последний раз поднимались осенью в 2012 году. Тогда это аргументировалось резким скачком цен на зерно.
Читайте также:
С предупреждением о повышении цен на хлеб вы можете ознакомиться на нашем сайте