Пензенцы рискуют жизнями из-за отсутствия уличного освещения

Пензенцы жалуются, что ДТП стало больше из-за темноты

 Жители Пензы жалуются в своих блогах и социальных сетях на то, что уличное освещение в городе включается слишком поздно.
В своих блогах жители Пензы указывают адреса, где его включают поздно. К примеру, на проспекте Строителей, где так часто происходят ДТП. Пензенцы жалуются на темноту и на Олимпийской аллее, где, кстати, благодаря плохому освещению обосновались эксгибиционисты. Жители города пишут о том, что поздно включают уличные фонари и на Южной поляне.
В 21:00 уже темно, а фонари ни у дорог, ни во дворах не включены. 

Пензенцы жалуются: «В Веселовке очень часто отключают уличный свет на несколько часов без особых причин, а про отключение электроэнергии в дождь можно и не говорить. Звонки в ответственные  учреждения заканчиваются невнятными ответами" ,  - жалуются жители.
 
Похожая ситуация и на Западной Поляне. «Во всех дворах нормальные лампочки, а у нас  их заменили неизвестно чем - освещается только колпак на самом фонаре. Стоя под ним, невозможно разглядеть даже что у тебя под ногами!», - негодуют пензенцы. 
Блогер Павел Сафронов отмечает, что когда он за рулем, пешеходов вообще не видно на переходах из-за плохого освещения.

Измениться ли ситуация к лучшему, неизвестно.

По статистике число аварий увеличивается в вечернее время. Таким образом, их число в период с 22 до 24 часов равно 98, а с 0.00 до 02.00 — 61.

...

  • 0

Популярное

Последние новости