В Пензенском районе местный предприниматель реконструировал родник

Бизнесмен очистил источник от мусора и открыл на его территории летнее кафе

Житель Большой Елани самостоятельно облагородил родниковую зону в своем селе.

В минувшую среду, 6 августа, губернатор Василий Бочкарев проинспектировал ход работ по благоустройству родниковой зоны в селе Большая Елань Пензенского района. Еще несколько месяцев назад источник был завален мусором, пока на него не обратил внимание местный предприниматель.

— Большая Елань — моя родина, я здесь родился и вырос. Я не мог спокойно смотреть, как родник превращается в помойку, поэтому решил провести здесь генеральную уборку и открыть летнее кафе, чтобы любой желающий мог цивилизованно отдохнуть, — говорит Сергей Бушаев.

По ходу оперативного совещания губернатор потребовал от кабинета министров разработать проект по благоустройству всех родниковых зон Пензенской области.

— Родниковые зоны вдоль всех федеральных и региональных трасс должны быть благоустроены до 1 сентября.К реализации этого проекта необходимо привлекать бизнес-структуры, для того чтобы предприниматели, открывая вблизи этих зон придорожные магазины и пункты питания, следили и за благоустройством территорий, — сказал губернатор Василий Бочкарев.

Источник информации - "Пензенская правда".

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости