На Фонтанной площади сотня пензенцев будет обнимать всех подряд (видео)

В Пензе 10 августа пройдет флешмоб "Обними меня"

Организаторы получивших популярность в Пензе "Мокрых войн" устраивают новый флешмоб под названием "Обними меня". В воскресенье, 10 августа, в 17:00 на Фонтанной площади соберутся те, кто хочет чтобы его обняли, или те, кто сам хочет заключить в объятия даже незнакомца.

– Рисуйте плакаты, готовьтесь морально к объятиям. Кому лень подготовить плакат, принесите фломастеры, раздадим много листов А4, – пишут организаторы флешмоба в сообществе "ВКонтакте".

Участники, которым очень хочется обниматься, но стеснение берет верх, могут приходить в фурсьютах – костюмах животных и анимационных персонажей, сделанных из меха.

Судя по числу участников сообщества в соцсети, мероприятие будет массовым – присоединиться к "обнимашкам" изъявили желание более 100 человек.
 

Кстати

У любителей пообниматься есть свой праздник, и не один. 21 января отмечается Национальный, а 4 декабря – Международный день объятий. 

В интернете имеется масса видео с аналогичных флешмобов в других городах. Вот, к примеру, как обнимаются в Архангельске




А это швейцарец Фабиан Бишофф. С детства он страдает серьезным недугом, который, как он считает, отталкивает от него людей. В Национальный день объятий Фабиан вышел на улицу в костюме медведя и устроил сеанс обнимашек, делясь с незнакомцами своим теплом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости