Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе главе управления ЖКХ внесли представление из-за затопленной дороги

В Пензе главе управления ЖКХ внесли представление из-за затопленной дорогиPro Город

Прокуратура внесла представление руководителю управления ЖКХ Пензы. Поводом стал участок дороги, который периодически затапливается.

Все началось с того, что сотрудники прокуратуры Октябрьского района обнаружили в сети публикации о неудовлетворительном состоянии участка в районе многоквартирного дома №96Е по проспекту Победы вдоль административных зданий до перекрестка с проспектом Строителей. Они организовали проверку и выяснили, что на протяжении нескольких лет во время таяния снега и сильных дождей участок затапливается. Это затрудняет проезд к многоквартирным домам, магазинам и другим объектам, а имуществу граждан и предпринимателей причиняется вред. Также затопление способствует разрушению дорожного покрытия.

Специалисты пришли к выводу, что проходящая вдоль дороги ливневая канализация не справляется с объемом сточных вод. При этом орган местного самоуправления, ответственный за ее содержание, не принял должных мер для решения проблемы.

В результате прокуратура внесла представление руководителю управления ЖКХ. В ведомстве пообещали проследить, чтобы все нарушения были устранены.

  • 0

Популярное

Последние новости