Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Юбилейная площадь готовится ко Дню Победы: фото

Юбилейная площадь готовится ко Дню Победы: фотофото автора

В Пензе началось оформление скверов и площадей флагами и арт-объектами в преддверии 80-летия Победы в ВОВ. Это начали замечать местные жители.

Сегодня горожанин по дороге на работу заметил, как уже приступили к праздничному оформлению Юбилейной площади. 

Судя по уже установленным конструкциям и арт-объектам, в целом пока дизайн декораций с прошлого года не изменился, единственное, поменялся дизайн флагов. 

Установлена конструкция «Звезда», смонтированы флаговые консоли. 

Напомним, в этом году стоимость «Звезды» составила 360 тыс. рублей, конструкции «Победа!» - 284 тыс. рублей.
В общей сложности на новые арт-объекты потрачено 644 тысячи рублей, включая установку новой конструкции «80 Победа!». 

9 Мая - знаковое событие для нашего региона и всей страны. Этот день символизирует мужество, доблесть и честь, также является напоминанием о том, как важно быть сплоченным народом, ведь только объединившись, наша страна смогла разгромить врага.

На фронтах Великой Отечественной войны с честью страдались более 300 тысяч уроженцев Пензенской области, из них  около 200 тысяч не вернулись домой. Земляки сражались за Москву и Ленинград, Сталинград и Курск, воевали на Кавказе и Дальнем Востоке, штурмовали Берлин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости