Жительницу Волгограда обвиняют в оформлении 4 кредитов по поддельному паспорту в Пензе
- 30 сентября 2023
- Яна Тупикина

Прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы г. Волгограда, которая обвиняется в совершении 4 преступлений по статье о мошенничестве.
Предварительным расследованием установлено, что мошенница через сеть Интернет приобрела поддельный паспорт гражданина РФ с вклеенной в него своей фотографией, после чего с помощью "попутчиков" доехала из г. Волгограда в г. Пензу, где уже 28.10.2021 оформила в 3 банках и 1 микрофинансовой организации займы на суммы от 7 до 119 тыс. рублей, всего насчитано 297 тыс. рублей.
Исполнять обязанности по кредитам она не собиралась, поддельный паспорт был выброшен, с полученными деньгами женщина вернулась домой и потратила их на погашение своих долгов, продукты питания и одежду.
Уголовное дело было направлено мировому судье участка № 2 Железнодорожного района г. Пензы.