1,65 миллиардов на подготовку тепловой инфраструктуры Пензы

1,65 миллиардов на подготовку тепловой инфраструктуры Пензыиз архива "Pro Город"

ПАО «Т Плюс» поделились планами по модернизации города

На пресс-конференции по итогам отопительного сезона 2021-22 года обсудили проделанную работу и поделились планами на этот год. Спикерами выступили генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер, а также главный инженер Мордовского филиала «Т Плюс» Сергей Мишанин и директор Пензенского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Павел Овчаров.

На встрече обсудили множество вопросов, которые волную горожан.
Одним из первых стал – ремонт сетей в рамках подготовки к следующему отопительному сезону.  Отразится ли подорожание материалов на его проведении:

Специалисты разъяснили, что ситуация с подорожанием материалов никак не скажется на запланированных работах в 2022 году. Все необходимое для ремонта и замены теплосетей уже закуплены.


Кроме того, появилась новая программа. Правительством РФ утверждены правила предоставления Фондом ЖКХ льготных долгосрочных займов в целях реализации проектов по строительству, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за счет средств ФНБ.


Возможен ли ремонт теплосетей без выключения ГВС.
-  Такая Опция используется в Пензе. Например, на улице Толстова ремонт коммуникаций проводился именно по этой схеме.


Везде где есть возможность, ремонт теплосетей будет производиться без отключения воды.

Новые трубы, используемые для ремонта служат минимум 50 лет. В отличии от старых, срок эксплуатации которых во много раз меньше. На этот год запланирован ремонт 2 участка МКП квартальных - 1,5 километра (до 30 августа). И 3 участка магистральных - 3 км (до 31 июля)


Кто должен проводить благоустройство городского пространства после ремонтных работ?

 Т Плюс всегда приводит территорию в порядок. Работы по благоустройству были разбиты на 3 этапа:
-  До 1 мая (завершен)
- До 9 мая (завершен)
 - До 31 июня (это остатки с прошлого года 2021)
Важно! После работ, «Т Плюс» не устанавливают обратно детские площадки, лавки, остановки в охранной зоне тепловых сетей.

Специалисты в рамках конференции рассказали, что сейчас собираемость (долгов) по физлицам повысилась. В 2021 году была - 99%, в 2022 - 107%.

Горожанам пояснили, где сейчас проводятся работы.

- Капитальный ремонт сетей по плану на участках улиц Чехова, Российской, Мебельной и Московской. Так же планируются работы в Арбеково. Что касается благоустройства на улице Минской, то оно будет восстановлено до конца мая. Ранее мешали это сделать погодные условия.


Многих волновал вопрос  - почему работы по замене теплотрассы могут затягиваться?

- Например, возникла протечка на участке в 1 метр, но после вскрытия обнаружилось, что труба не пригодна на протяжении 30 метров. Срок работы вынужденно и обоснованно увеличивается.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости