В 2018 году в Спутнике начнется строительство трех детских садов

В 2018 году в Спутнике начнется строительство трех детских садовГород Спутник

Подавляющее большинство жителей Города Спутника, около 75%, – семьи с детьми. Поэтому воспитанию и развитию ребят здесь уделяется особое внимание.

Сейчас в Спутнике действуют три детских сада - на 120, 320 и 415 мест. Все они отвечают современным требованиям, в двух из них даже есть бассейны. Однако микрорайон стремительно развивается, так что появилась необходимость в строительстве новых дошкольных учреждений.

В 2018 году компания «Термодом» приступит к возведению трех детских садов. Планируется, что они будут рассчитаны на 120 мест и станут строиться по одному проекту.

«Термодом» решил построить несколько небольших детсадов в разных очередях строительства вместо одного крупного, для того чтобы мамам и папам не пришлось водить малышей далеко. Еще одно решение компании – возводить дошкольные учреждения в закрытых дворах, где нет парковок. Благодаря этому мамы смогут быть спокойны за своих детей. Случайные люди во двор не попадут, посторонние машины не заедут.

В каждом из детских садов расположатся шесть групп, из которых две - для детей ясельного возраста. Группы рассчитаны на 20 человек, в них оборудуют уютные игровые комнаты, изолированные спальные помещения и санитарные зоны с сантехникой соответствующих размеров. Также в детском саду будут просторные залы для занятий музыкой и физкультурой, кабинет творчества,

Интересная особенность новых детских садов – каждый оформят в соответствии с выбранной тематикой.

Например, сейчас утверждено название для первого из них – «Лесная сказка». Создан дизайн-проект, согласно которому в группах появятся объемные модели деревьев, звезд, облаков. Входная группа будет украшена фигурной резьбой. Также продумана единая стилистика фасадов, игровых комнат и рекреаций. Такое оформление сделает пребывание детей в садике еще более интересным и увлекательным.

Узнать больше о Городе Спутнике вы можете на сайте penza-sputnik.ru. Тел. 28-28-28.

...

  • 0

Популярное

Последние новости