Роли аналитики на рынке Форекс

Роли аналитики на рынке Форекс

Чтобы прибыльно торговать на валютном рынке Форекс, необходимо быть в курсе всех событий происходящих в нём. Невозможно даже представить профессионала, который начал бы свой торговый день не исследовав изменения движения на финансовом рынке, и не ознакомился с общим мировым новостным фоном.

Аналитические данные

Аналитика Форекс – это целое направление, с которым должен быть знаком каждый трейдер. Она бывает нескольких видов:

· В качестве торговых инструментов;

· В виде обзоров от экспертов;

· Рекомендаций для трейдеров;

· Статистических данных.

В аналитике важно всё, нет ни одного второстепенного пункта.

Торговые инструменты

Инструменты при помощи, которых производит сделки трейдер, бывают разными. В качестве примера можно рассмотреть торговые сигналы, которые к ним относятся. Сигналы на Форекс предоставляются при помощи специализированных программ, работающих по определенным алгоритмам. Они могут включать в себя такие параметры как:

· Торговый актив;

· Временной диапазон, тайм фрейм;

· Рекомендации, а именно в каком направлении двигается рынок, куда открывать позицию.

Чтобы получать такие сигналы трейдер должен подписаться на них, в той компании, которая их предоставляет. Чаще всего это брокер, но могут быть и независимые организации. Как только на рынке появляется удобный вход для открытия позиции, с учётом анализа и обработки по определённому алгоритму рыночной ситуации, трейдер получает сигнал.

В зависимости от способа (это может быть e-mail рассылка или sms-сообщение) как только возникает сигнал, и после его доставки можно сразу открывать ордер на покупку или на продажу.

Ещё один, наиболее важный инструмент для аналитики, без которого не обходится ни один трейдер или эксперт – это экономический календарь Форекс.

Данный инструмент позволяет отслеживать весь новостной фон финансового рынка. Любые события, которые происходят в мире, обязательно в него заносятся.

Календарь выглядит в виде таблицы, в которой отражаются различные данные. К ним относится название страны, событие, время выхода экономической новости, волатильность, предварительные показатели (бывают не всегда), результативные показатели (выставляются после выхода новости и ее обработки).

Таким образом, каждый трейдер перед началом торговли заходит в экономический календарь и смотрит, какие события произойдут в течение дня или ближайшего времени (в заданный временной интервал).

...

  • 0

Популярное

Последние новости