Как сибирские кошки ведут себя с детьми?

Как сибирские кошки ведут себя с детьми?

     Хотите завести кошку, но в доме ребенок? Переживаете, что малыш с ней не поладит? Мы развеем миф о том, что нельзя заводить животных, пока ваше чадо не повзрослело. И расскажем о том, как в таких ситуациях ведут себя сибирские кошки.

Сибиряки никогда не обидят малыша.

В первую очередь, стоит обратить внимание на поведение питомца. Сибирские кошки спокойны и послушны. Они никогда не выпустят коготки при общении с ребенком, не станут бросаться на ноги, пытаясь их поймать. Сибиряки очень уравновешенные животные. Конечно, не стоит позволять малышу дергать их за хвост, уши и шерстку. Но, если такое все же произойдет, котик либо стерпит, либо спокойно уйдет в дальний угол. 

Ребенку всегда будет, с кем поиграть.

Для правильного развития сибирским кошкам требуются активные игры. С этим ваш ребенок отлично справится. Часок разбрасывания игрушек и бега по дому с бантиком на ниточке, и все будут довольны. Котик почувствует себя лучше, а малыш вдволь наиграется.

Сибирские кошки учат заботе.

Их шерстке требуется тщательное расчесывание. Ухаживать за котиком можно вместе с ребенком. Показывать, как правильно пользоваться щеткой, чтобы не сделать питомцу больно. Купать кошку вместе с малышом, кормить. Это научит их тому, что нужно заботиться  тех, кто слабее нас.

У вас будет помощник.

Из сибирских кошек получаются прекрасные няни. Можете спокойно варить обед, пока ваш малыш спит в другой комнате. Если он проснется, ваш питомец обязательно позовет вас! 

Иными словами, заводя сибирскую кошку, можете быть уверены - ваш ребенок с ней подружится!

LENABEAR - профессиональный питомник кошек сибирской породы традиционных окрасов в г. Пензе. Мы занимаемся разведением кошек сибирской породы традиционных окрасов: черный тигровый, мраморный, пятнистый, черный серебристый. У нас можно увидеть всю семью: маму и папу котят. У производителей нашего питомника собраны лучшие традиционные линии сибирской породы кошек. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости