Газовый счетчик: мифы и реальность

Специалисты советуют установить счетчик, тем более, что в Пензе есть компании, которые это делают практически даром

Когда-то на Руси верили, что гром создаёт скачущий на колеснице Илья-Пророк. Времена меняются, но среди людей власть мифов по-прежнему очень сильна. Такой сферой в наши дни стала деятельность по установке газовых счетчиков. Очень немногие в состоянии внятно объяснить простому человеку, как с выгодой для себя и безопасно установить данный прибор. Главный вопрос, который волнует буквально всех: кому доверить столь важное дело?


Обратимся к законодательству:

Градостроительный кодекс РФ прямо указывает, что «установку индивидуального прибора учета газа вправе выполнить индивидуальные предприниматели или юридические лица, имеющие свидетельства о допуске». Чтобы убедиться в этом, достаточно обратиться к 52 статье Градостроительного кодекса Российской Федерации, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, Приказу Минрегиона России от 30.12.2009 № 624, Федеральному закону от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Отсюда следует, что мы сами имеем право выбрать организацию для установки бытового прибора учета газа. Именно потому на рынке сегодня существует довольно много предложений. Однако выбор этот на поверку часто оказывается мнимым. Причиной тому являются многочисленные мифы, которые распространяются конкурирующими организациями.

Так, даже «серьёзные» компании грешат тем, что попросту вводят в заблуждение граждан города. А уж о том, чтобы предоставить полную информацию о законных правах граждан, даже не идёт речь. Напротив, создаётся атмосфера некой таинственности и мнимой опасности. Поэтому многие клиенты закрывают глаза на выгодные предложения из-за поистине мифических страхов.


Цены и условия:

Компании, занимающиеся установкой приборов учёта газа, предлагают разные цены и разные условия. И не все из них безоговорочно удовлетворяют клиентов. К примеру, довольно часто приходится ждать мастера целую неделю, выделять специальное время, а иногда даже переплачивать. Кроме того, в стремлении заработать даже «серьёзные» компании стремятся убедить клиента в необходимости дополнительных работ (в частности, сварочных), которые требуются далеко не всегда, но довольно затратны. Так, Валентина Н., инвалид первой группы, не смогла убедить мастера газового оборудования в том, что ей не нужны сварочные работы. Дело в том, что по требованиям газовиков счетчик должен быть на уровне глаз, а в её случае он значительно ниже, как у любого инвалида-колясочника. Кроме того, Валентине пришлось несколько раз обращаться к оператору, ждать своей очереди. По совету соседки она решила позвонить в ООО ФСК «Газ-Сервис «Пенза». В результате оборудование было установлено на следующий день, никакой сварки не понадобилось. И этот случай не единичен. Крупные установщики озабочены объёмами работы, это своеобразный конвейер, который просто не имеет возможности учесть все пожелания клиента. Развивающиеся же компании, в числе которых выгодными условиями выделяется ООО ФСК «Газ-Сервис «Пенза», учитывают все пожелания клиента. За довольно короткий срок компания обслужила около двухсот клиентов в городе Пензе и не собирается останавливаться на достигнутом.
 

Контакты:

Звоните в компанию ООО «ФСК» Пензенская служба по монтажу газа «ГазСервисПенза»
по телефонам: 78-60-02 или 78-45-50 (в будни, с 9.00 до 18.00) 

...

  • 0

Популярное

Последние новости