Пензенским садоводам ускорили интернет
- 13:00 29 января
- administrator

К началу года МегаФон расширил инфраструктуру связи в садовых массивах под Пензой. Новые скорости мобильного интернета позволяют любителям загородной жизни эффективнее проводить время — узнавать советы по уходу за растениями, делиться природными видами в соцсетях и отдыхать за просмотром видео.
Чтобы обеспечить надёжное интернет-соединение и скорость передачи данных до 200 Мбит/с, оператор запустил дополнительное телеком-оборудование в поселке Мичуринский в пригороде областной столицы. Новое покрытие охватило улицы Лесную, Центральную, Садовую, Среднюю, Солнечную, Дальнюю, а также проходящий рядом участок трассы Р-208.
Технические специалисты МегаФона установили в частном секторе телеком-оборудование, работающее в среднем диапазоне частот. Такое решение даёт уверенный сигнал и достаточную ёмкость для обслуживания абонентов. Теперь жители и гости поселка могут за секунды скачать необходимое приложение, видео или фото.
«Мы провели работы уже сейчас, так как многие владельцы загородных участков живут здесь постоянно. Даже зимой видна потребность в быстром интернете: в первые недели после расширения покрытия дата‑трафик составил более 500 Гбайт, что равно объёму 350 кинофильмов в разрешении для смартфона», — сообщил директор МегаФона в Пензенской области Сергей Гречко.