Топ бесплатных событий в Пензе на неделю

Где в Пензе можно бесплатно отдохнуть?

Портал progorod58.ru подготовил для своих читателей топ бесплатных развлечений и событий недели. Предлагаем и вам посетить их.

15 мая

В Контакт-баре Пензы пройдет в 21.15 начнется трансляция матча по хоккею между Латвией и Россией. Вход бесплатный, согласно сведениям портала skuki.net.

Бесплатная фотовыставка «Зазеркалье» открыта в Центре культуры и досуга имени Кирова на Ленина, 11а. В дальнейшем выставка переместится в «Квартал Луи».

16 мая

Откровенный разговор в библиотеке для детей и юношества на Толстого, 8а. Темой разговора станет профилактика ВИЧ и СПИД-инфекции. Мероприятие ориентировано на детей и подростков, начало в 12.30.

В историческом здании библиотеки имени Лермонтова в Пензе на улице Белинского, 10, открылась выставка работ бабушек и дедушек, занимающихся в студии Виктора Титовича Москальца, -  «Детские воспоминания детей войны». Вход на выставку бесплатный. 

17 мая

В торгово-промышленной палате Пензенской области в  17.00 состоится заседание клуба маркетологов, темой обсуждения станет «Ночь пожирателей рекламы», а также беседа о бережливом производстве. 

Как противостоять психологической манипуляции и распознать ее, расскажут детям и подросткам в областной библиотеке для детей и юношества на улице Толстого, 8а, начало в 15.00.

Шестой раз в Пензе пройдет международный форум «Диалог культур». Начало в 14.00 в главном корпусе Пензенского государственного университета, расположенного на улице Красной, 40. 

18 мая

В Пензенском колледже культуры и искусств состоится бесплатная сказка  «Стоит ли будить спящих красавиц», участие в которой принимают студенты. Начало спектакля в 18.30, в 301 кабинете колледжа. Сказка ориентирована на взрослых и детей. 

В Лермонтовской библиотеке открылась литературно-музыкальная выставка «И памятью на той войне…», которая будет работать весь май. Она посвящена Великой Отечественной войне.

19 мая

Открытие фестиваля JazzMay Penza на Юбилейной площади на улице Суворова. С 17.00 начнется выступление пензенских и иногородних коллективов. И, конечно, лучший джаз под открытым небом - бесплатный. 

20 мая

На лучной площадке ЛОЦ «БлагоДарю» на проспекте Победы, 75д, состоится мастер-класс по стрельбе из лука, в также сладкий стол. Участие бесплатное, при желании можно принести с собой что-то вкусное к столу. Начало состязаний в 13.00.

В 16.00 в областной библиотеке для детей и юношества состоится гала-концерт дипломантов фестиваля «Музыкальная семья-2017». Вход бесплатный. 

В 19.00 на площадке возле новой филармонии состоится открытый, бесплатный мастер-класс школы танцев «Куба» в рамках фестиваля JazzMay.

А бесплатно поучаствовать в утренней йоге можно на той же Юбилейной площади с 10.00 утра. 

21 мая

С 19.00 начнется акция «Ночь в музее» в Литературном музее. Тема «Ночи 2017»: 100-летие Октябрьской революции 1917 года.

«Ночь в музее» пройдет и в Краеведческом музее: начало ночи в 18.00, а подробности мероприятий сотрудники музея пока держат в тайне. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости